Spielplan der WM 2018

Der WM-Spielplan 2018

Hier haben wir einen ausführlichen Spielplan der Fußball-Weltmeisterschaft 2018 in Russland für Sie. Wir haben die genauen Daten und Zeiten für Sie hier angeleget und wer in der Gruppenphase gegen wen spielt. Danach kommen natürlich die Finalspiele, wo die Teams zwar noch nicht feststehen, dafür aber die genauen Übertragungszeiten. Auch in diesem Jahr werden sich die ARD und das ZDF die Ausstrahlung der WM wieder aufteilen. Aber auch andere Kanäle werden die WM-Spiele übertragen. Sie werden also kein Spiel verpassen und mit diesen Informationen auch bestens gerüstet sein für Ihre Einsätze bei den Sportwetten!


Betsson 500 € Bonus und 100 Freispiele.

Spielplan für die Gruppenphase der WM 2018

Datum Uhrzeit* Team 1 vs. Team 2 Ergebnis Stadion
14.06.2018 17:00 Russland Saudi-Arabien -:- Luzhniki-Stadion
15.06.2018 14:00 Ägypten Uruguay -:- Jekaterinburg-Arena
15.06.2018 17:00 Marokko Iran -:- St. Petersburg-Stadion
15.06.2018 20:00 Portugal Spanien -:- Fisht-Stadion
16.06.2018 12:00 Frankreich Australien -:- Kasan-Arena
16.06.2018 15:00 Argentinien Island -:- Spartak-Stadion
16.06.2018 18:00 Peru Dänemark -:- Mordwinien-Arena
16.06.2018 21:00 Kroatien Nigeria -:- Kaliningrad-Stadion
17.06.2018 14:00 Costa Rica Serbien -:- Samara-Arena
17.06.2018 17:00 Deutschland Mexiko -:- Luzhniki-Stadion
17.06.2018 20:00 Brasilien Schweiz -:- Rostow-Arena
18.06.2018 14:00 Schweden Südkorea -:- Nischni-Nowgorod-Stadion
18.06.2018 17:00 Belgien Panama -:- Fisht-Stadion
18.06.2018 20:00 Tunesien England -:- Wolgograd-Arena
19.06.2018 14:00 Kolumbien Japan -:- Mordwinien-Arena
19.06.2018 17:00 Polen Senegal -:- Spartak-Stadion
19.06.2018 20:00 Russland Ägypten -:- St. Petersburg-Stadion
20.06.2018 14:00 Portugal Marokko -:- Luzhniki-Stadion
20.06.2018 17:00 Uruguay Saudi-Arabien -:- Rostow-Arena
20.06.2018 20:00 Iran Spanien -:- Kasan-Arena
21.06.2018 14:00 Dänemark Australien -:- Samara-Arena
21.06.2018 17:00 Frankreich Peru -:- Jekaterinburg-Arena
21.06.2018 20:00 Argentinien Kroatien -:- Nischni-Nowgorod-Stadion
22.06.2018 14:00 Brasilien Costa Rica -:- St. Petersburg-Stadion
22.06.2018 17:00 Nigeria Island -:- Wolgograd-Arena
22.06.2018 20:00 Serbien Schweiz -:- Kaliningrad-Stadion
23.06.2018 14:00 Belgien Tunesien -:- Spartak-Stadion
23.06.2018 17:00 Südkorea Mexiko -:- Rostow-Arena
23.06.2018 20:00 Deutschland Schweden -:- Fisht-Stadion
24.06.2018 14:00 England Panama -:- Nischni-Nowgorod-Stadion
24.06.2018 17:00 Japan Senegal -:- Jekaterinburg-Arena
24.06.2018 20:00 Polen Kolumbien -:- Kasan-Arena
25.06.2018 16:00 Uruguay Russland -:- Samara-Arena
25.06.2018 16:00 Saudi-Arabien Ägypten -:- Wolgograd-Arena
25.06.2018 20:00 Iran Portugal -:- Mordwinien-Arena
25.06.2018 20:00 Spanien Marokko -:- Kaliningrad-Stadion
26.06.2018 16:00 Dänemark Frankreich -:- Luzhniki-Stadion
26.06.2018 16:00 Australien Peru -:- Fisht-Stadion
26.06.2018 20:00 Nigeria Argentinien -:- St. Petersburg-Stadion
26.06.2018 20:00 Island Kroatien -:- Rostow-Arena
27.06.2018 16:00 Mexiko Schweden -:- Jekaterinburg-Arena
27.06.2018 16:00 Südkorea Deutschland -:- Kasan-Arena
27.06.2018 20:00 Serbien Brasilien -:- Spartak-Stadion
27.06.2018 20:00 Schweiz Costa Rica -:- Nischni-Nowgorod-Stadion
28.06.2018 16:00 Japan Polen -:- Wolgograd-Arena
28.06.2018 16:00 Senegal Kolumbien -:- Samara-Arena
28.06.2018 20:00 Panama Tunesien -:- Mordwinien-Arena
28.06.2018 20:00 England Belgien -:- Kaliningrad-Stadion
*Alle Zeitangaben nach mitteleuropäischer Sommerzeit (MESZ)

Die Zeiten der ersten und zweiten Spieltage der Vorrundenspiele finden bis auf Samstag, den 16. Juni, alle um 14:00 Uhr, 17:00 Uhr und 20:00 Uhr deutscher Zeit statt. Alle folgenden Spiele des dritten Spieltages werden in den jeweiligen Gruppen zeitgleich um 16:00 Uhr oder 20:00 Uhr angepfiffen.


Unibet 150 € Bonus und 10 Freispiele ohne Einzahlung + 40 Freispiele.

WM 2018 Spielplan der Finalrunde

Finalrunde Datum Uhrzeit* Team 1 vs. Team 2 Ergebnis Stadion
Achtelfinale 30.06.2018 16:00 1C 2D -:- Kasan-Arena
Achtelfinale 30.06.2018 20:00 1A 2B -:- Fisht-Stadion
Achtelfinale 01.07.2018 16:00 1B 2A -:- Luzhniki-Stadion
Achtelfinale 01.07.2018 20:00 1D 2C -:- Nischni-Nowgorod-Stadion
Achtelfinale 02.07.2018 16:00 1E 2F -:- Samara-Arena
Achtelfinale 02.07.2018 20:00 1G 2H -:- Rostow-Arena
Achtelfinale 03.07.2018 16:00 1F 2E -:- St. Petersburg-Stadion
Achtelfinale 03.07.2018 20:00 1H 2G -:- Spartak-Stadion
Viertelfinale 06.07.2018 16:00 Sieger AF 1 Sieger AF 2 -:- Nischni-Nowgorod-Stadion
Viertelfinale 06.07.2018 20:00 Sieger AF 5 Sieger AF 6 -:- Kasan-Arena
Viertelfinale 07.07.2018 16:00 Sieger AF 7 Sieger AF 8 -:- Samara-Arena
Viertelfinale 07.07.2018 20:00 Sieger AF 3 Sieger AF 4 -:- Fisht-Stadion
Halbfinale 10.07.2018 20:00 Sieger VF 1 Sieger VF 2 -:- St. Petersburg-Stadion
Halbfinale 11.07.2018 20:00 Sieger VF 3 Sieger VF 4 -:- Luzhniki-Stadion
Spiel um Platz 3 14.07.2018 16:00 Verlierer HF 1 Verlierer HF 2 -:- St. Petersburg-Stadion
Finale 15.07.2018 17:00 Sieger HF 1 Sieger HF 2 -:- Luzhniki-Stadion
*Alle Zeitangaben nach mitteleuropäischer Sommerzeit (MESZ)